Творческими работниками Бахчисарайского районного Дома культуры организован познавательный час

24.09.2017
Творческими работниками Бахчисарайского районного Дома культуры, совместно с педагогами школы №1 Раисой Карповной и Ярославой Петровной, а также библиотекарем филиала городской библиотеки №2 Евсеевой Ольгой Леонидовной, для детей был организован познавательный час, посвящённый Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.
Для того чтобы сложная для детей тема познавательного часа была им понятна, была использована интерактивная форма. Дети отправились в "путешествие" по Республике Крым, сначала на "теплоходе", затем пересели на "автобус". Путешествуя по городам родного полуострова, дети знакомились с историей Республики, её достопримечательностями, народами, населяющими Республику Крым, современной символикой, значением государственных символов.
Путешествие сопровождалось танцами, в исполнении солистов средней группы образцового танцевального ансамбля "Ильхам" Бахчисарайского районного дома культуры, дети читали стихи о городах Крыма.
«Процветание в единстве» - эти слова, являющиеся надписью на гербе Республики Крым, красной нитью прошли через всё мероприятие. Завершился познавательный час общим танцем в хороводе вокруг нарисованной на асфальте карты Республики Крым под песню в исполнении солистки Ароматненского сельского Дома культуры Нины Кириченко.
Крымчане должны дружить, должны быть едины, чтобы добиваться успехов в созидательной деятельности - вот то, главное, что, надеемся, поняли и запомнили дети.

По информации методиста организационно-методического отдела  МКУК "ЦКСБР" Ольги Рябовой

Сектор по связям с общественностью и СМИ администрации Бахчисарайского района Республики Крым