23 сентября жители Верхоречья праздновали День основания села

23.09.2017
23 сентября жители Верхоречья праздновали День основания села. Программа была насыщенная и интересная, каждый житель смог найти себе занятие по душе.
С утра дети, вместе с любимыми героями Пеппи и Капой, открыли детскую площадку. И, несмотря на то, что шел дождь, всем было тепло и весело, ведь главный секрет хорошего настроения - это дружная, веселая компания! Немного повеселившись с аниматорами, мальчишки и девчонки, а также их родители, смогли полакомиться вкуснейшей сладкой выпечкой, которую подготовили к выставке-продаже жители села.
Далее все желающие поучаствовали в программе клоунессы Сандры. Она играла с детьми, а также учила ребят выполнять акробатические трюки. Затем в гости приехали настоящие химики, и все присутствующие могли не только насладиться, но и поучаствовать в химическом волшебстве!
После химического шоу, жители нашего села устроили настоящий карнавал. В параде на колесах участвовали не только дети, но и взрослые, которые креативно подошли к этому занятию. В параде участвовали самые яркие, самые талантливые жители. Можно было увидеть и человека паука, и Машеньку с медведем, нежную цветочную фею, и настоящих патриоток своей страны и села, а также маленького и очень милого моряка, вместе с мамой-морячкой. Парад на колесах получился ярким и красочным! Организаторы выразили огромную благодарность родителям и детям, за подготовку и участие.
После яркого парада, жители имели возможность сфотографироваться в народных костюмах в тематических фотозонах. Мастер декоративно-прикладного искусства, творческий работник Предущельненского сельского клуба Фидельская Марина Александровна своими руками изготовила удивительные разнообразные народные и стилизованные костюмы, роскошные головные уборы и осеннюю фотозону.
Театрализованное представление было в стиле русской сказки про Алешу Поповича и его команду. Героям пришло указание от князя делать праздник и артистов иногородних привлекать. Задание выполнили, праздник сделали, артистов привлекли! В театрализованном представление участвовали гости из Малиновского сельского клуба семейный дуэт «Ретро», студия эстрадного, бального танца «Престиж», вокальная группа из Предущельненского сельского клуба «Во деревне у реки», вокалисты                     и участники художественной самодеятельности Верхореченского сельского Дома культуры: Олег Сватухин, Андрей Цакер, Эльмаз Саматова, Карина Мануилова, Злата Аркадьева, Кристина Павлова, танцевальная группа «Непоседы», вокальная группа «Мелодия».
В театрализованном представлении роли исполнили: Алеша Попович – Андрей Грузинов, Тихон – Анатолий Симбирский, Любава – Полина Новикова, бабка – Елена Максименко, гонец – Даниил Волков. Праздник озвучивал  Павел Усатенко.
После театрализованного представления на сцене появилась Верка Сердючка (пародист Евгений Козлов). Это было позитивное и яркое шоу! Бахчисарайский зооуголок подготовил для детей замечательные подарки, яркие надувные горки и батуты.
А в завершении мероприятия, жители села загадали самое заветное желание и запустили в небо воздушный фонарик! Надеемся, этот праздник останется светлым воспоминанием в сердцах верхореченцев и гостей села.
По информации  Полины Новиковой - руководителя любительского коллектива самодеятельного искусства Верхореченского СДК

Сектор по связям с общественностью и СМИ администрации Бахчисарайского района Республики Крым