В администрации Бахчисарайского района состоялось историческое событие - образование Районной общественной организации «Федерация спортивной борьбы Бахчисарайского района»

22.09.2017

В канун празднования международного Дня мира, в актовом зале администрации Бахчисарайского района состоялось историческое событие - образование Районной общественной организации «Федерация спортивной борьбы Бахчисарайского района».
Это долгожданное для спортивной общественности мероприятие ставит своей целью объединить усилия развитию всех видов спортивной борьбы (греко-римской, вольной, женской) формирование и реализацию социальных программ, обеспечивающих условия для здорового образа жизни граждан, подготовку спортсменов высокого класса, обеспечение социальной защиты прав, интересов спортсменов, тренеров и других специалистов по различным видам борьбы, оказание материальной и другой поддержки членам Федерации.
Значимость создания Федерации была подчеркнута единогласно и избранным на конференции президентом - Георгием Шестаком. Он отметил, что именно здесь, на борцовских коврах Бахчисарая, законодателями мод в этом виде спортивных единоборств, всегда стояли борцы нашего района, которые и сегодня являются лидерами в республике.
«Мы и впредь готовы нести знамя правофланговых района в крепких борцовских руках» - сказал Георгий Шестак.
Делегатами были отработаны вопросы избрания вице-президентов, формирования Устава общественной организации, состава президиума, попечительского совета и контрольно-ревизионной комиссии.
«Сегодня, на пороге учреждения Федерации, наши с вами намерения особо подчеркивают патриотическую составляющую процесса формирования будущего борцов, преемственность поколений, уважение к сложившимся традициям. А создаете ее вы - рядовые спортивного фронта, тренера ДЮСШ», - отметили в своих выступлениях избранные вице-президенты Константин Рубаненко и Андрей Бурмантов. Они заверили присутствующих, что и в дальнейшем готовы участвовать в созидательных проектах организации во славу спорта Бахчисарайского района.
В результате голосования в состав президиума были избраны: Г.Я.Шестак, А.И.Бурмантов, К.Г.Рубаненко, О.А.Домашенко, В.А.Солдатов, Л.К.Мамедов. В попечительский совет вошли: И.А.Лизогуб, А.М.Хлебников, Р.Я.Дердаров, В.В.Удахин, Т.Н.Параднов, Д.Н.Рогачев, В.Г.Зырянов, в контрольно-ревизионную комиссию включены: Ф.Ш.Хафизов, А.И.Асанов, П.А. Андреещев.
Главный специалист отдела молодежи, физкультуры и спорта администрации Бахчисарайского района Юлия Гаевская выступила со словами всесторонней поддержки.
Среди почетных гостей учредительной конференции присутствовал ветеран борьбы Вячеслав Подокшин. Подводя итог, Георгий Яковлевич вручил грамоты И.А.Лизогуб, В.Г. Зырянову и К.Г. Рубаненко за личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Бахчисарайском районе.