В Тургеневке Бахчисарайского района прошел День села

21.09.2017

В Тургеневке Бахчисарайского района прошел День села. На празднике было многолюдно. Доброжелательный и сердечный тон празднику задала цирковая детская программа
С наилучшими пожеланиями и поздравлениями к сельчанам обратились: председатель Железнодорожненского сельского поселения Ирина Колкунова, заместитель председателя Бахчисарайского районного совета Михаил Колкунов и первый заместитель главы администрации Бахчисарайского района Республики Крым Елена Орлова.
У села, как и у людей, есть своя история, своя биография, свои обычаи и традиции. Вот и в этом году, по сложившейся традиции, чествовали жителей, которые являют собой гордость села Тургеневка: помощника воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад Радуга» Ленару Асанову, директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Тургеневская средняя общеобразовательная школа» Айше Саттарову , семейную пару Ивана Робадзей и Людмилу Трофимовну, которые сохраняют свой семейный союз на протяжении 58 лет, многодетную маму Надежду Красную, которая воспитывает 4 детей.
Поздравили также семью Умеровых Ремзи и Эльзару с рождением третьей дочери.
Село Тургеневка радуется не только рождению детей, но и гордится своими старожилами. В этом году чествовали Пимкину Анастасию Федоровну, которой исполнилось 92 года.
Лучшим предпринимателем был признан Суин Велиулаев. Хозяйкам самых чистых и красивых дворов Палехиной Татьяне Викторовне и Титоровой Татьяне Павловне были вручены таблички "Дом образцового порядка". Слова благодарности сказаны коллективам: отделения почтовой связи, фельшерско - акушерского пункта и сельского клуба. Поблагодарили активистов села - Ольгу Товпышеву и Надежду Анищенко. Всем награждённым были вручены подарки.
Тепло своих сердец жителям и гостям села Тургеневка подарили участники художественной самодеятельности: образцовый танцевальный ансамбль «Ильхам», танцевальный ансамбль «Мириданс», вокальные ансамбли: «Поющие сердца» и «Звонкие капельки», а также солисты: Светлана Чекалёва, Николай Рябов, Мерьем Умерова, Ксения Кузьмина, Илья Костенко и Наталья Белоусова. Провели тематическую программу Екатерина Романова и маленькая её помощница Эмили Осипчук.
Сюрпризов в этот день для жителей села было очень много, это и выступление Заслуженного коллектива народного творчества России театра на ходулях «Шоу великанов» Евпаторийского центра культуры и досуга, и зажигательное фаер-шоу и, конечно, праздничный фейерверк. А закончился праздник весёлой дискотекой.