11.09.2017

Руководители Бахчисарайского района приняли участие в торжествах по случаю 64-й годовщины создания поселка Научный Бахчисарайского района. Поздравить жителей поселка с праздником прибыл также почетный гость - председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.
Обращаясь к жителям, Владимир Константинов отметил, что День поселка – это праздник, объединяющий людей разных поколений, для которых Научный был и остается родным. Глава крымского парламента рассказал присутствующим о главных достижениях полуострова, акцентировав внимание на благоприятных перспективах развития поселка в ближайшем будущем.
Спикерами выступили также руководители Бахчисарайского района – глава района Рефат Дердаров и глава администрации Владимир Удахин. Теплыми словами они поздравили присутствующих и каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие поселка Научный. Руководители района пожелали поселку счастливого будущего, дальнейшего развития и процветания.
С поздравлениями к жителям обратились: председатель городского совета Олег Даперко, глава администрации г.Бахчисарая Александр Трянов, секретарь Бахчисарайского местного отделения партии «Единая Россия» Константин Гайдарев и другие.
Пожарники, учителя, спортсмены и другие активные жители Научного были отмечены грамотами.
Еще одним почетным гостем на празднике стал британский журналист Грэм Филлипс, который пожелал поселку процветания и благополучия, а его жителям – успехов во всех начинаниях. Сам праздник иностранный корреспондент охарактеризовал, как мероприятие, которое не только сближает людей, но и преумножает местные традиции, которыми крымчане должны гордиться.
В рамках праздника для жителей поселка была организована выставка мастера по изготовлению интерьерных кукол ручной работы Екатерины Куртенко-Муравьевой, а для ребятишек большая детская программа с аниматорами, батутами и игровыми аттракционами. Праздничный вечер продолжился выступлениями российского эстрадного певца Родиона Газманова и лучших творческих коллективов Крыма и Санкт-Петербурга. Завершилось мероприятие ярким салютом.