В Береговом Бахчисарайского района ярко и празднично прошел праздник села

21.08.2017
В Береговом Бахчисарайского района ярко и празднично прошел праздник села. В текущем году село празднует 156-летие.
Жителей и гостей поздравили: первый заместитель главы администрации Бахчисарайского района Елена Орлова и начальник отдела культуры администрации Бахчисарайского района Валерий Смирнов.
С самого утра погода благоприятствовала хорошему праздничному настроению, ясное солнышко после ночного ливня стало залогом удачного дня. Село наше маленькое, компактное. расположено на берегу моря, имеет очень интересную историю, с которой и началась наша праздничная программа.
Во время проведения официальной части, чередующейся концертными номерами, проходило награждение активистов села сельской администрацией – депутатом районного совета и депутатом Песчановского сельского совета 1 созыва Петром Кикава и   председателем Песчановского сельского совета Еленой Кузнецовой.
На празднике были вручены памятные подарки юбилярам, молодым семьям, которые в этом году зарегистрировали свой брак, а так же семьям, в которых в течение года родились дети и пары с солидным стажем супружеской жизни, отметившие "Золотые свадьбы".
С поздравительным словом к односельчанам обратилась бывший директор Береговского сельского Дома культуры Дина Воронкова, которая в 1987 году провела первый праздник села и вложила свой личный вклад в развитие культуры нашего села. Она рассказала историю о первых переселенцах, которым были вручены подарки: Таран Галине Степановне, Сураевой Вере Ивановне, Кандаковой Нине, Половинка Валентине , Чурсиной Екатерине.
Односельчане поучаствовали в выставке кулинарных и хлебобулочных изделий и получили памятные подарки в номинации «Хлеб всему голова».
Праздник продолжил «Парад на колесах». Новая традиция родилась в 2015 году. Участники этого необычного парада вновь удивили своим фантастическим мастерством - детские коляски, ролики, велосипеды – все, что на колесах, превратилось в сказку. Номинанты получили грамоты за оригинальность, творческий подход к конкурсу, свой труд и участие.
На радость людям была подготовлена прекрасная музыкальная программа: танцевальные номера, песни и пляски. Прекрасный подарок береговчанам подготовили участницы вокальной группы «Девчата» сельского Дома культуры села Табачное, руководитель Портнова Ольга.
Хорошим подарком для жителей села и гостей праздника стало выступление художественного руководителя МКУК «ЦКСБР» Натальи Белоусовой. Ее голос, прекрасное душевное исполнение не оставили зрителей равнодушными. Юная звездочка Анастасия Тумашева также показала свое вокальное мастерство. Радовали своими зажигательными танцами танцевальные коллективы. Среди них: образцовый танцевальный ансамбль «Ильхам» Районного Дома культуры (балетмейстер Заслуженный работник культуры Республики Крым Алие Меметова), детский ансамбль народного танца «Первоцвет» Вилинского сельского Дома культуры (руководитель Алина Сула), Угловской СДК порадовали зрителей восточными танцами в исполнении Елены Шедченко.

Детский ансамбль танца «Зернышки» Береговского СДК успешно дебютировал на празднике, (балетмейстер Заслуженный работник культуры Республики Крым Валентина Лаврухина).
В широком ассортименте была представлена и сувенирная продукция изготовленная семьёй Натальи Калаус, которая неоднократно принимала участие и побеждала во многих выставках и конкурсах местного, районного и республиканского масштаба.
Для детей было организовано много всевозможных аттракционов: горки, батуты, тир, «рыбалочка», маленькие электромобили. Веселый клоун с ребятами проводил интерактивную игру. Гость из Партенита, эквилибрист Андрей Алексеев показал представление «Танец самурая». Были здесь   и национальная кухня, и сладкая вата, и попкорн и различные сладости. Всюду слышались радостные голоса, детский смех.
Чтобы понять отношение людей к празднику, достаточно было взглянуть на их счастливые лица.
Председатель Песчановского сельского совета отметил грамотами за организацию праздника сотрудников Береговского Дома культуры: директора СДК Лаврухину В.В., руководителя любительского формирования Ревун Е.Н., а также Саврикова Н.В. и Марчук Е.Н.
На празднике разыгрывалась беспроигрышная лотерея, жители села с радостью получали призы, выигрывали даже живность.
Праздничное мероприятие закончилось дискотекой.

Сектор по связям с общественностью и СМИ администрации Бахчисарайского района Республики Крым