В администрации Бахчисарайского района состоялся прием жителей представителями Общественного совета при Комитете по противодействию коррупции РК

22.08.2017
В администрации Бахчисарайского района состоялся прием жителей представителями Общественного совета при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым.
Спикерами выступили: заместитель председателя Общественного совета при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым Олег Чировов, член Общественной палаты Республики Крым Анатолий Петров, заведующая отделом по профилактике коррупции и иных правонарушений Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Зарема Аблякимова.
В мероприятии принял участие глава Бахчисарайского района Рефат Дердаров и глава администрации Бахчисарайского района Владимир Удахин.
В ходе встречи, жители Бахчисарайского района высказали свои предложения по совершенствованию антикоррупционной работы, а в связи с тем, что большая часть из них являются членами Общественного совета или активными представителями некоммерческих общественных организаций – граждан заодно интересовали самые актуальные проблемные вопросы района.
Так, глава Бахчисарайского района Рефат Дердаров рассказал о проводимой руководством работе по водоснабжению, организации вывоза мусора, обеспечению детей дошкольным образованием и других.
Рефат Дердаров подчеркнул, что в Бахчисарайском районе очень активные жители, хорошо работают общественные ячейки, в том числе, Общественный совет, и что районное руководство всегда работает в тесном контакте с общественностью.
«Участие местного актива в решении вопросов территорий позволяет не только более эффективно справляться с поставленными задачами, но и избегать негативного общественного мнения путём достаточного информирования населения» - отметил глава района.
По итогам заседания было принято решение продолжать сотрудничество и уже в сентябре планируется аналогичная расширенная встреча, с участием представителей органов местного самоуправления.

Сектор по связям с общественностью и СМИ администрации Бахчисарайского района Республики Крым