Состоялось очередное совещание при главе муниципального образования

14.08.2017

Состоялось еженедельное совещание при Главе муниципального образования. Совещание вел Глава Бахчисарайского района Рефат Дердаров.

О выполнении  поручений  Председателя  Бахчисарайского районного совета доложил Заместитель главы администрации Бахчисарайского района  Юрий Воронцов,  об исполнении бюджета в сельских поселениях проинформировал Евгений Голубев в своем выступлении он отметил,  что лидирующие позиции занимают  Ароматненское  и Долиненнское сельские поселения, по выходу из сложившейся ситуации в МУП «Управляющая компания «Бахчисарай» доложил глава администрации Бахчисарайского района Владимир Удахин. Он сообщил, что в настоящее время принимаются меры по стабилизации ситуации с вывозом мусора, ведутся переговоры с потенциальным партнером, который обещает в ближайшее время решить проблему с вывозом ТБО в поселениях. В свою очередь главы поселений подняли проблемные вопросы в сфере ЖКХ, которые остаются не решенными на сегодняшний день.

В ходе проведения совещания принято решение о создании оперативного штаба по решению проблем водоснабжения жителей села Плодовое, а также Заместителю главы администрации Бахчисарайского района Юрию Воронцову дано поручение, принять меры по обеспечению водоснабжения многоэтажных домов в селе Красный Мак. Главе администрации Бахчисарайского района рекомендовано обратится в профильные министерства для решения вопроса определения места по размещению полигона для временного складирования ТБО.

В заключении совещания Рефат Дердаров сказал – «Я продолжаю лично выезжать во все поселения и контролировать ситуацию по проблемам, которые нужно решить в первую очередь».

Помощник Председателя Бахчисарайского районного совета