Состоялось торжественное открытие памятного знака в честь образования Альминского завода строительных материалов

11.08.2017
В преддверии Дня строителей, который в этом году будет отмечаться 13 августа, в селе Скалистое Бахчисарайского района состоялось торжественное открытие памятного знака в честь образования Альминского завода строительных материалов. В церемонии открытия памятного знака приняли участие: депутат Госсовета Республики Крым Василий Рогатин, глава Бахчисарайского района Рефат Дердаров, глава администрации Скалистовского сельского поселения Людмила Бояринова, председатель совета ветеранов Альминского завода строительных материалов Юрий Игнатьев, ветераны ПВО города-героя Севастополя и Республики Крым.
Директор Альминского завода строительных материалов Юрий Ловягин рассказал присутствовавшим доблестную историю предприятия, добрым словом вспомнил тех, кто стоял у его истоков.
Глава района Рефат Дердаров от имени Бахчисарайского районного совета вручил грамоты за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня строителя машинистам камнерезной машины Григорию Зотову, Борису Билынскому-Мильковичу, Владимиру Лапичеву, начальнику цеха облицовочных плит Валентину Осокину, слесарю КИПиЯ Андрею Абрамычеву, горному мастеру Владимиру Нелепе, машинисту погрузочной машины Анатолию Винникову.