07.08.2017

Начальник Бахчисарайского РЭС Юрий Декончук призвал потребителей Бахчисарайского района рационально использовать электрическую энергию в период аномально жаркой погоды. Об этом он сообщил на аппаратном совещании при главе администрации Бахчисарайского района Владимире Удахине.

Юрий Декончук сообщил, что в течение недели резко возрос уровень потребления электрической энергии. На сегодняшний день объемы потребления достигли предела и превышают суммарный объем крымской генерации и перетоков по энергомосту «Тамань – Крым».

6 августа 2017 года в крымской энергосистеме достигнут новый исторический максимум летнего потребления – 1192 МВт.

Высокая температура воздуха и резкое увеличение нагрузок с превышением номинальных режимов работы приводит к отказам в работе энергетического оборудования и кабельно-воздушных линий (перегорание предохранителей, шлейфов воздушных линий, автоматических выключателей, щитов, шинных сборок и даже трансформаторов). По этой причине наблюдаются перебои в энергоснабжении потребителей Бахчисарайского района.

С целью уменьшения количества аварийных отключений и времени ввода ГВО ГУП РК «Крымэнерго» призывает жителей и гостей полуострова рационально использовать электрическую энергию и, по возможности, сократить энергопотребление в период максимального потребления – часы вечернего максимума с 20:30 до 22:00.

На аппаратном совещании начальником Бахчисарайского РЭС Юрием Декончуком также были подняты вопросы спила деревьев над линиями электропередач, согласования проектов с РЭС строительства газовых сетей, строительства жилых домов вблизи охранных зон линий электропередач и другие.

Сектор по связям с общественностью и СМИ администрации Бахчисарайского района Республики Крым

Октябрь 2017 г.