В Бахчисарае состоялся большой концерт «Созвездие-Йолдызлык»

05.08.2017
В Бахчисарае состоялся большой концерт «Созвездие-Йолдызлык», который объединил около 250 молодых талантов из Республики Татарстан и Бахчисарайского района и более 4000 зрителей.
На официальной церемонии открытия фестиваля выступили руководители Бахчисарайского района – председатель районного совета Рефат Дердаров и глава администрации района Владимир Удахин.
Они отмечали, что мероприятие такого уровня – настоящий праздник для жителей Бахчисарайского района, ведь на фестивале  все до мельчайших тонкостей продумано – от костюмов и зрелищности, до высочайшей техники исполнения и особой оригинальности.
Рефат Дердаров поблагодарил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, руководство Республики Татарстан, организаторов, родителей, за развитие творчества у детей, за объединенные стремлениями к искусству, красоте и созиданию.
«Талантливые участники – это гордость братской Республики Татарстан и нашей страны. Лауреаты фестиваля заслужили высокий авторитет и признание не только в родной республике, но и далеко за ее пределами. С уверенностью можем констатировать, что это лучший национальный проект России» - отметил в своем выступлении глава администрации района Владимир Удахин.
Гостей концерта приветствовали также организаторы - генеральный продюсер фестиваля, лауреат Премии Правительства России в области культуры Дмитрий Туманов и народная артистка России, профессор Казанской государственной консерватории им.Жиганова Зиля Сунгатуллина.
Всех гостей порадовали поистине зрелищные номера в исполнении молодых талантов. Около 40 выступлений подарили зрителям  неподдельные эмоции, окунули к живым струнам народной души, самобытной культуре, единению и всем другим прекрасными чувствам, которыми глубоко и уважительно пропитаны сценические образы.
Завершилось празднование вручением почетных грамот Бахчисарайского района фестивальному движению красоты и таланта «Созвездие-Йолдызлык». Дипломы вручены и председателю районного совета Рефату Дердарову и главе администрации района Владимиру Удахину. Аккордной нотой стал праздничный фейерверк.

Сектор по связям с общественностью и СМИ администрации Бахчисарайского района Республики Крым