Оргкомитет по подготовке и проведению фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» состоялся с участием генерального продюсера фестиваля Дмитрия Туманова

03.08.2017

Очередной оргкомитет по подготовке и проведению фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» состоялся с участием генерального продюсера фестиваля, лауреата Премии Правительства России в области культуры Дмитрия Туманова.

Напомним, что уже в субботу, 5 августа,  в 19.00 на центральной площади города Бахчисарай выступят более двухсот участников фестиваля из 17 муниципальных образований Татарстана, а также лучшие коллективы Бахчисарайского района. Организаторы обещают поистине  зрелищные номера, высочайший уровень исполнительского мастерства участников, оригинальность, самобытность и эмоциональность исполнителей.

«Концерт в Бахчисарае для нас всегда праздник. Нашим детям здесь всегда рады и встречают с особой теплотой, - рассказал генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов. - Республику Татарстан и Бахчисарайский район давно связывает большая и крепкая дружба. У нас есть поручение нашего Президента Рустама Нургалиевича Минниханова о проведении концерта на самом высоком уровне. Мы традиционно привезем в Бахчисарай большой творческий десант лауреатов нашего фестиваля, «лучших из лучших». Гости праздника увидят яркие и зрелищные номера фестиваля, которые наши артисты с достоинством представили на Днях российской культуры в Каннах, на международном форуме министров культуры стран Шанхайской Организации Сотрудничества, на Всемирной летней Универсиаде в Казани», - отметил Туманов.На заседании также отработаны протокольные поручения и даны новые, для организации мероприятия на высоком уровне.

Сектор по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации Бахчисарайского района Республики Крым