За истекшую неделю на участке трассы Бахчисарай-Симферополь составлено 7 протоколов за незаконную торговлю

24.07.2017

На аппаратном совещании при главе администрации Бахчисарайского района Владимире Удахине, в очередной раз был поднят вопрос о ликвидации незаконной выносной торговли на территории региона.

«Только за истекшую неделю на участке трассы Бахчисарай-Симферополь составлено 7 протоколов. В рейде принимал участие помощник прокурора» - проинформировала заведующий  сектором анализа социально-экономического развития, торговли, потребительского рынка Валентина Кретова-Пименова. Было уточнено, что подобные рейды проводятся еженедельно. По состоянию на 25 июля, всего составлено 66 протоколов об административных правонарушениях, из них на участке трассы Бахчисарай-Симферополь – 24.
За реализацию товаров и (или) оказание услуг в местах, не установленных для этих целей органами местного самоуправления, законом предупреждение или наложение административного штрафа:  на граждан –  в размере от четырех тысяч до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от пяти до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти до двухсот тысяч рублей.
Глава администрации Бахчисарайского района Владимир Удахин также призвал глав сельских поселений активно вовлекаться в работу по ликвидации незаконной выносной торговли на территории их муниципальных образований. Такую работу уже проводит Железнодорожненское сельское поселение, где в рамках рабочего рейда составлено 2 протокола и переданы на рассмотрение Административной комиссии Бахчисарайского района.

Сектор по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации Бахчисарайского района Республики Крым