Александр Булахов проинформировал об изменениях в Федеральный Закон «О безопасности дорожного движения»

24.07.2017

На аппаратном совещании главы администрации Бахчисарайского района Владимира Удахина, начальник ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району Александр Булахов,  проинформировал об изменениях в Федеральный Закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации.

В настоящее время юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий.

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных и международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Также Александр Булахов рассказал, что требование о запрете допуска к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных и международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, ступило в силу с 1 июня 2017 года. Данное требование не распространяется на граждан Белоруссии, которые трудоустроены в Российской Федерации и имеют водительские удостоверения, выданные регистрационно-экзаменационными подразделениями  Республики Беларусь.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району Александр Булахов отметил, что за допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения, ст. 12.32.1 КоАП РФ в отношении должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств субъектов хозяйствования, предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Сектор по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации Бахчисарайского района Республики Крым