В детском оздоровительном центре «Сокол» прошли мероприятия по защите воспитанников при возникновении пожара

20.07.2017
20 июля 2017 года в Детском оздоровительном центре «Сокол» в рамках месячника по гражданской обороне и антитеррористической защищенности была проведена практическая отработка комплекса мероприятий по защите воспитанников при возникновении пожара. Учреждение было приведено в повышенную готовность по сигналу «Возгорание», сотрудники и воспитанники были своевременно эвакуированы из здания в безопасное место. «Пострадавшим» во время пожара была оказана первая медицинская помощь. Воспитанники с высокой степенью ответственности отнеслись к проведению учебных занятий. В проведении объектовой тренировки принял участие Сергей Кретов, главный специалист отдела по вопросам гражданской обороны, антитеррористической деятельности, чрезвычайных ситуаций и охране труда администрации Бахчисарайского района, а также представители ОМВД России по Бахчисарайскому району.

Кроме этого, в Детском оздоровительном центре «Сокол» в течение двух дней, 7-8 июля, проводилось мероприятие под названием «Скажи террору нет». В рамках данного мероприятия для всех воспитанников был проведен видеолекторий, во время которого ребята смогли узнать об уровнях террористической опасности, о действиях при обнаружении подозрительного или оставленного кем-то предмета, о плане действий в чрезвычайных ситуациях и многое другое.  Во время проведения второго этапа воспитанники представляли рисунок, раскрывающий антиобщественную сущность экстремизма и терроризма, формы и методы предупреждения террористических угроз, действия при их возникновении и защищали свои проекты, инсценировав одну из вышеперечисленных ситуаций.

Лучшие отряды были отмечены дипломами Детского оздоровительного центра «Сокол», а индивидуальные участники награждены Грамотами.

Сектор по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации Бахчисарайского района Республики Крым