Торжественно открыты две дополнительные группы в детском саду «Золотой петушок» села Каштаны Бахчисарайского района

05.08.2016

В рамках Дня Государственного Совета Республики Крым в Бахчисарайском районе, его Председатель Владимир Константинов посетил Каштановский детский сад «Золотой петушок», где торжественно открыл две дополнительные группы - вторую младшую и подготовительную.

В торжественном собрании также приняли участие районные руководители – председатель районного совета Рефат Дердаров и первый заместитель главы администрации района Виктор Князев, а также Каштановский сельский глава Николай Супрунов и жители села Каштаны.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что очередность в детские сады Бахчисарайского района очень большая, именно поэтому нужно направить все силы на ее устранение.

«Открытие дополнительных групп в детском саду «Золотой петушок» существенно снизит очередность, тем самым социальное напряжение в селе Каштаны» - отметил руководитель.

Делегация лично осмотрела помещения корпуса и оценила их удобство.

На данный момент детский сад «Золотой петушок» посещают 118 детей. В новую младшую группу в этом году пойдут 20 детей, а в подготовительную 25.

В честь торжества, маленькие воспитанники детского сада порадовали гостей трогательными вокальными и танцевальными номерами.

Справка. МКДУО «Детский сад «Золотой петушок» расположено в с.Каштаны Бахчисарайского района. Здание было построено в 1981 году. Проектная мощность составляет 140 мест. В коллективе детского сада насчитывается 10 человек (заведующая, 5 воспитателей, музыкальный работник и 2 технических работника).

Сектор по связям с общественностью и СМИ администрации Бахчисарайского района Республики Крым

Ноябрь 2017 г.