Кто в бой готов, тот мир хранит!

20.02.2015

В Бахчисарайском районе проходят праздничные мероприятия, приуроченные к предстоящему Дню защитника Отечества. Торжественное собрание по этому случаю состоялось сегодня в большом зале районного совета. Военнослужащих, участников боевых действий, ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей поздравили глава района Р. Дердаров, глава администрации И. Кныр, председатель городского совета С. Марьинских, другие официальные лица.

Особую благодарность Р. Дердаров и И. Кныр выразили ветеранам, присутствовавшим в зале. Ряду ветеранов вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне".

Слова признательности прозвучали также в адрес тех, кто сегодня несет ратную службу. «Благодаря вам мы гордо и уверенно говорим, что мы россияне, надеясь, что ваши военные умения остановят любого врага». Руководители района и города вручили грамоты и цветы  многим из присутствовавших в праздничном зале ветеранам ВОВ и локальных конфликтов, работникам предприятий и организаций района.

Почетной грамотой районного совета Р. Дердаров наградил: Ермакова Николая Сергеевича– полковника в отставке, заместителя председателя Бахчисарайской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы; Чернова Николая Антоновича – полковника в отставке, летчика-инструктора 1-го класса; Пукшина Николая Ивановича – капитана 1-го ранга в отставке, председателя Бахчисарайской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы; Лащенко Сергея Николаевича – полковника запаса, воина-интернационалиста; Моисеева Сергея Валерьевича – полковника запаса, воина-интернационалиста; Табак Абдурамана Рустемовича – рядового запаса, воина-интернационалиста; Григоряна Вагана Эрнестовича – депутата Каштановского сельского совета; Бондарь Анатолия Анатольевича – учителя русского языка и литературы Долинненской общеобразовательной средней школы; Ерофеева Николая Ивановича – водителя государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Бахчисарайского района»; Иваницкого Владимира Николаевича – машиниста насосных установок Бахчисарайского филиала государственного унитарного предприятия Республики Крым «Вода Крыма»; Дычко Анатолия Александровича – художественного руководителя Почтовского Дома культуры.

Грамотой районного совета: Тищенко Сергея Николаевича – машиниста автопогрузчика АО Альминского завода строительных материалов; Рыбакова Бориса Николаевича – виноградаря ООО «ФЕРМЕР ЛТД»; Акимова Игоря Владимировича – рабочего по благоустройству территории МУП «Вилино»; Хлюстова Виктора Феликсовича – директора Куйбышевского дворца культуры. Объявлена благодарность районного совета:  Соколову Павлу Борисовичу – водителю администрации Песчановского сельского совета.

Почетной грамотой администрации района И. Кныр наградил: подполковника в отставке, летчика первого класса Белентьева Б.Н., полковника запаса, воина-интернационалиста Ганущака Ю.Б., заведующего сектором по землеустройству, территориальному планированию и юридическим вопросам Каштановского сельского совета Никулина Ю.В., начальника управления сельского хозяйства администрации Бахчисарайского района Фаевского В.Ф., начальника отдела по вопросам курортов, туризма и природопользования управления экономики Администрации Бахчисарайского района Бира Н.Л., заведующего сектором по мобилизационной работе и защите государственной тайны администрации Бахчисарайского района Довиденко И.С., водителя государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Бахчисарайского района» Рудковского И.М., жителя села с. Большое Садовое Мукомола Ф.В., электрогазосварщика Бахчисарайского филиала государственного унитарного предприятия Республики Крым «Вода Крыма» Гузюка П.В., жителя с. Вилино Ващука А.А.

Завершением мероприятия стал праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов района.

Пресс-секретарь Бахчисарайского районного совета.