«Березка» отметила юбилей

24.01.2015

Сегодня в Вилинском дошкольном учебном заведении общего развития «Березка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное его 10-летию. Каждый день 29 сотрудников детсада под руководством заведующей Н. Яковлевой создают условия для обучения, воспитания и развития 159 маленьких жителей сел Песчаное и Вилино. Все ребята согреты теплом, вниманием и заботой.

В этот день от души приветствовали юбиляров, благодарили педагогический персонал за каждодневный труд, требующий больших душевных сил и терпения, глава Вилинского сельского поселения Л. Пучкова, начальник отдела образования С. Львова, методист районного методкабинета З. Дрожжина, заведующие дошкольными учреждениями Альминской долины, директора Вилинских школ № 1 и № 2. «За все годы детский сад выпустил около 450 воспитанников. Процветания и вдохновения тебе, «Березка»!», - отмечали выступавшие.

Лучшие сотрудники в знак признания заслуг в воспитании и обучении детей были награждены почетными грамотами отдела образования и сельского совета. Много добрых теплых слов  было сказано и в адрес родителей, которые оказывают поддержку дошкольному образовательному учреждению.

Яркие выступления подготовили первые выпускники дошкольного заведения. Тогда, в 2001-м году, они были еще совсем малышами, а сегодня ребята уже школьники,  ученики 8-Б класса. Танцевальные номера исполнил коллектив «Крымские жемчужины» из Песчаного (руководитель Т. Шаронова). Юные артисты подарили всем присутствовавшим много радостных минут и хорошее настроение.

Жизнь продолжается, а детство не уходит никуда – оно живет в «Березке». Познает окружающий мир, осваивает первые уроки доброты, учится дружить. Детство здесь счастливое. Пусть так будет и впредь.

Пресс-секретарь районного совета